Нико Росберг выиграл чемпионат Формулы-1

0
173

Немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1. Спортсмен впервые в своей карьере выиграл этот титул.

В заключительном этапе конкурса, который состоится в Абу-Даби немецкий спортсмен занял второе место. Благодаря этому гонщику удалось набрать много очков — 385.

На втором месте — Льюис Хэмилтон. Несмотря на то, что британец удалось занять первое место на Гран-при в Абу-Даби, он уступил его партнер по команде финального теста.

Закрывает тройку победителей в Гран-при Абу-Даби, Себастьян Феттель, который является Ferrari. Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за Toro Rosso , сошел с дистанции на 17 круге из-за технических проблем. В общем зачете спортсмен занял 14-е место.

Кубок конструкторов в Формуле-1 выиграл Mercedes. Во — вторых-Red Bull, на третьем — Ferrari.