У IPhone появился специальный режим для вождения автомобиля
Накануне компания Apple представила 11-ю версию операционной системы iOS для мобильных устройств. В ней появится специальный режим «Do Not Disturb While Driving». Гаджет автоматически определяет с помощью датчиков, которые его владелец в данный момент находится за рулем и отключает уведомление о новых сообщениях или письмах. Таким образом, его экран постоянно темный. В компании говорят, что это даст возможность сосредоточиться на управлении автомобилем.
Владельцы могут выбрать, чтобы отправлять автоматические ответы, которые дадут понять, что он за рулем и в настоящее время не может ответить на сообщения. Естественно, датчики на мобильные устройства не в состоянии признать, является владельцем гаджета за рулем или на пассажирском месте, так что новую функцию можно отключить, нажав на значок «I’ m not driving» («Я за рулем») и продолжать в полной мере использовать мобильное устройство.
Новая версия операционной системы iOS будет доступна этой осенью для iPhone, начиная с модели 5S и моложе, iPod шестого поколения и новые версии планшетных компьютеров iPad.